Почему запись к врачам узкой специализации организована через участкового терапевта

В ГБУЗ РК «СГДКБ» состоялась врачебная конференция

В ГБУЗ РК «СГДКБ»  состоялась врачебная конференция, посвященная вопросам междисциплинарного взаимодействия оказания медицинской помощи в ГБУЗ РК «СГДКБ» по специальности «Акушерство и гинекология». Вопросы по оказанию данного вида помощи девочкам были освещены заместителем главного врача по лечебной работе, к.м.н., доцентом Ольгой Дмитриевной Лебедевой согласно Приказа № 572н МЗ РФ от 01.11.2012г. «Порядок оказания медицинской помощи по профилю «Акушерство и гинекология» (за исключением применения репродуктивных технологий)». Были обсуждены показания для консультации девочек детским врачом-гинекологом, докладчик особо обратил внимание на роль детских врачей-гинекологов в формировании гигиенических навыков у девочек, что в последствии позволит им сохранить женское здоровье.
Вторым вопросом конференции выступило обсуждение Приказа № 173 МЗ РК от 31.01.2017г. «Об обеспечении полноценным питанием беременных, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет в Республике Крым». В очередной раз были отработаны вопросы выписки и обеспечения полноценным питанием детей до трех лет, прикрепленных на медицинское обслуживание согласно Приказа № 173.