1 декабря - день борьбы со СПИДом!

Каждый год 1 декабря весь мир отмечает день борьбы со СПИДом.  Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания.

Главным путем проникновения вируса в человеческий организм является кровь. Также мать, у которой есть этот вирус, может передать его ребенку, находящемуся в утробе, через плаценту, при прохождении ребенка по родовым путям, кормлении грудным молоком. Опасны в этом плане и предметы личной гигиены, такие, как бритва, зубная щетка и прочие подобные предметы. Воздушно-капельный путь, а также фекалии и моча не являются переносчиками вируса

Территориальный отдел Роспотребнадзора по г. Симферополю и Симферопольскому району организовал «горячую линию» по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции. С 27.11.2017г. по 08.12.2017г. Вы можете получить консультацию по тел.:

+7(3652)27-22-83

+7(978)919 11 38

Каждый из нас должен помнить, что болезнь легче предупредить, чем вылечить. Будьте здоровы!