НМПО В СИМФЕРОПОЛЬСКОЙ ГДКБ

В рамках НПМО (непрерывное постдипломное медицинское образование)  в ГБУЗ РК «СГДКБ» проведена врачебная конференция по вопросам современной детской кардиологии, аллергологии и иммунологии, а также гастроэнтерологии.

Современные вопросы диагностики, лечения и реабилитации аллергических заболеваний и патологии иммунной системы осветила заведующая отделением педиатрии детей старшего возраста Виризей Татьяна Борисовна, принявшая участие в VII Всероссийском Конгрессе детских иммунологов и аллергологов, проходившем в Москве 22-23 ноября 2019 года. В своем докладе Татьяна Борисовна обратила внимание педиатров на клинических «масках» бронхиальной астмы и бронхиальной обструкции, а также критерии диагностики аллергического ринита.

Врач-кардиолог отделения педиатрии раннего возраста Зинченко Екатерина Владиславовна приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции детских кардиологов, организованной Ассоциацией детских кардиологов России и состоявшейся 15-16 декабря 2019 г. в городе Самаре. Все вопросы, доложенные доктором вызвали активное обсуждение в аудитории.

Непрерывное медицинское образование позволило повысить свой уровень и детским гастроэнтерологам, работающим в медицинской организации Банадык Валентина Васильевна, Игнатенко Наталья Владимировна и Лебедева Ольга Дмириевна, посетившие научную конференцию «Практическая гастроэнтерология с позиций доказательной медицины», организованной Ассоциацией гастроэнтерологов Крыма 21 декабря 2019 года в Симферополе. Особое внимание всех докладчиков было уделено соблюдению Федеральных Стандартов лечения и Клинических Федеральных рекомендаций в диагностике, лечении и наблюдении больных с патологией органов пищеварения как у детей, так и у взрослых.