Победим туберкулез вместе!!

24 марта в актовом зале СОШ N30 г. Симферополя прошло мероприятие, организованное врачами отделения амбулаторно-поликлинической помощи ГБУЗ РК "СГДКБ" и студентами 2 медицинского факультета во главе с сотрудниками деканата и приуроченное ко Всемирному дню борьбы с туберкулёзом "Победим туберкулез вместе". В мероприятии приняли участие 240 учеников 7-9 классов школы.

Доклады, презентации, анкеты для данной акции были подготовлены студентами 1-го курса второго медицинского факультета под руководством заместителя декана Алёшиной Ольги Константиновны и куратора, ассистента кафедры пропедевтики педиатрии Снетковой Натальи Сергеевны.

Особый интерес у учащихся вызвали доклады "Туберкулёз: факторы и группы риска, клиническая характеристика и профилактика", "Известные личности, пострадавшие от туберкулёза" (Мазалова Зекие, Тагаева Сусанна, 3 курс). Над фоторепортажем и анкетированием учеников работали представители студенческого актива  Учинецкая Анжелика и Головцева Татьяна (1 курс).

Мероприятие завершилось интересной дискуссией, в ходе которой школьники выработали стойкое негативное отношение к вредным привычкам и стремление быть здоровыми.

Надеемся, что подобные встречи станут традицией!

24.03.2017