Сахарный диабет - знать, бороться и жить!

25 марта врачи-эндокринологи ГБУЗ РК «Симферопольская городская детская клиническая больница» приняли участие во Всекрымский конференции «Сахарный диабет – знать, бороться и жить!». Конференцию организовала РОО «Общество больных сахарным диабетом».

Среди эндокринных заболеваний сахарный диабет наиболее распространенное.  «Возраст» этого недуга может быть самым разнообразным. Диабетом страдают как пожилые люди, так и  малыши. Однако каждому следует знать и помнить, что своевременное выявление и терапия заболевания позволяет эффективно бороться с ним и вести полноценную активную жизнь!

Эндокринологи нашей больницы и «Общество больных сахарным диабетом» призывает Вас внимательно относится к своему здоровью. Если длительный период  Вас  беспокоят такие симптомы как зуд различной локации, выпадение волос, плохое заживление ран, сонливость обратитесь к Вашему лечащему врачу для предупреждения диабета и назначения правильного лечения при необходимости.

25.03.2017